ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

С 1 марта стационар и амбулаторно-поликлинические подразделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. перешли на штатный режим работы и начали осуществлять в полном объеме плановую медицинскую помощь.

В корпусе №11 проведена заключительная дезинфекция (включая системы вентиляции), взяты смывы на наличие инфекций (причем, не только COVID-19), а весь персонал полностью обследован, - уточняет главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Инфекции не обнаружено, сотрудники здоровы - уже получены разрешения Роспотребнадзора на возобновление штатной деятельности.

На втором этаже корпуса развернуты первое терапевтическое (для пациентов общего терапевтического профиля) и лор-отделение, на третьем - второе терапевтическое отделение (для пациентов гастроэнтерологического и эндокринологического профилей) и отделение пульмонологии.

Пациенты с COVID-19 будут поступать, как и раньше, во взрослое инфекционное отделение, там оставлены 40 коек (включая 6 коек палаты реанимации и интенсивной терапии, оснащенных аппаратами ИВЛ), и мы готовы продолжать принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые будут выявлены в районе.

Очередная (пятая) волна показала, что на фоне увеличения пациентов с COVID-19, у большинства наблюдается легкое и среднее течение болезни. Количество «тяжелых» пациентов не увеличилось, но сама тяжесть их состояния, к сожалению, усугубилась. Помимо основного лечения пациентов, попадающих в стационар, мы продолжаем в качестве вспомогательного метода лечения использовать подогретые кислородно-гелиевые смеси, которые отлично себя зарекомендовали еще в первую волну.

Продолжается и амбулаторная помощь по выявлению и лечению пациентов с COVID-19, но при этом уже возобновлена в полном объеме и плановая помощь, включая диспансеризации и профосмотры различных возрастных групп, а также диспансеризация после перенесенной коронавирусной инфекции (на базе поликлиник №1 и №5).

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.