ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Несмотря на теплую погоду и желание как можно больше находиться на улице, не оставляйте заботу о своем здоровье в стороне. Помимо активных видов спорта, «витаминизирования» организма про запас, не забывайте проверять базовые показатели организма, которые расскажут правду о вашем здоровье. Для этого существуют различные профилактические мероприятия, ниже расписание основных из них на ближайший месяц и ближайшие дни.

Единые дни диспансеризации запланированы на 11 и 25 июля в поликлиниках №1 в Пушкино, №3 в Лесном, №4 в Клязьме, №5 в Правдинском, №6 в Софрино, №7 в Софрино-1, №8 в Ашукино и №9 в Ивантеевке, или дни семейного здоровья, которые по плану 4 и 25 июля в трех амбулаторно-поликлинических подразделениях Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. - детских поликлиниках №1 и №2 в Пушкино и Ивантеевке, и поликлинике №5 в Правдинском.

Плюс, пока погода позволяет, медосмотр можно пройти и в парках округа. Мобильные маммограф, флюорограф и передвижной фельдшерско-акушерский пункт будут ждать вас по субботам, с 9:00 до 13:00:
-     4 и 18 июля - г. Пушкино, Центральный парк культуры и отдыха, ул. Некрасова, 3а;
-    11 и 25 июля - г. Ивантеевка, Городской парк культуры и отдыха, Студенческий проезд, 12.

Обследование на мобильных флюорографе и маммографе удобно для жителей отдаленных населенных пунктов округа - если они не могут приехать в поликлинику, то поликлиника приедет к ним! Прием осуществляется по направлению врача и предварительной записи.

Мобильный флюорограф будет работать:
-     7 июля - возле амбулатории №4 в Зверосовхозе;
-     8 июля - возле амбулатории №6 в Зеленоградском;
-     13 и 30 июля - возле поликлиники №7 в Софрино-1;
-     17 и 31 июля - возле поликлиники №6 в Софрино.

Мобильный маммограф будет работать:
-     1 июля - возле поликлиники №6 в Софрино;
-     7, 17, 24, 27 и 31 июля - возле поликлиники №9 в Ивантеевке;
-     8 и 30 июля - возле амбулатории №6 в Зеленоградском;
-    13 и 20 июля - возле поликлиники №3 в Лесном;
-    21 июля - возле поликлиники №1 в Пушкино;
-    22 июля - возле поликлиники №8 в Ашукино;
-    29 июля - возле поликлиники №7 в Софрино-1.

В женской консультации №1 по адресу: г. Пушкино, ул. Горького, д. 6А, этаж 2, кабинет №17, занятия в «Школе будущих мам» будут проходить без предварительной записи 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23 и 29 июля.
-     1 июля, в 15:00 - «Физиология родов. Этапы родов. Что происходит в теле в каждом из периодов - ощущения, реакции. Взаимодействие мамы и малыша». Ведущая - Гузель Сафина, специалист по подготовке к родам, доула.
-     2 июля, в 16:00 - «Постнатальная диагностика: что проверить после родов и когда». Ведущая - Марина Аносова, тренер по гармонизации интимной сферы, психолог-консультант, доула.
-     8 июля, в 15:00 - «Дыхание, движение, расслабление: что поможет справиться с болью в родах». Ведущая - Гузель Сафина, доула, ведущая курсов подготовки к родам.
-     9 июля, в 16:00 - «Тонус тазового дна: как научиться включать и расслаблять». Короткие практики. Ведущая – Марина Аносова, тренер по гармонизации интимной сферы, психолог-консультант, доула.
-     15 июля, начало в 15:00 - «Золотой час: первое прикладывание, контакт «кожа к коже» и запуск лактации». Ведущая - Дарья Валерьевна Кудрявцева, заведующая отделением физиологии новорожденных перинатального центра;
-     16 июля, в 16:00 - «Анатомия таза и тазового дна простыми словами». Ведущая - Марина Аносова, тренер по гармонизации интимной сферы, психолог-консультант, доула.
-     22 июля, в 17:00 - «Партнерские роды: как быть на родах настоящей опорой и поддержкой» - роли и навыки взаимодействия между партнерами. Ведущая - Юлия Муравлева, доула, ведущая курсов подготовки к родам.
-     23 июля, в 16:00 - «Положение и техника потужного периода: как мышцы помогают при потугах». Ведущая - Марина Аносова, тренер по гармонизации интимной сферы, психолог-консультант, доула.
-     29 июля, в 15:00 - «Грудное вскармливание: успешный старт. Первые дни в роддоме» (занятие ведёт консультант по грудному вскармливанию).
Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (496) 532-13-40 с 09:00 до 16:00 в рабочее время.

Женская консультация №2 проведет в июле две встречи. Только пройдут они не в самой консультации, а на территории стационара, по адресу: г. Ивантеевка, ул. Первомайская, д. 39, к. 6, конференц-зал. Будущих мам ждут 16 и 29 июля, в 16:00, без предварительной записи.
-     16 июля - «Грудное вскармливание: успешный старт. Первые дни в роддоме».
-     29 июля - «Физиология родов. Этапы родов. Что происходит в теле в каждом из периодов - ощущения, реакции. Взаимодействие мамы и малыша».
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (901) 588-05-21 с 09:00 до 16:00 в рабочее время.

На базе стационара №1 по адресу: г. Пушкино, ул. Авиационная, д. 35, корп. 12, еженедельно, по средам, в 11:30 встречи с пациентками проводит замглавврача по родовспоможению Андрей Леонардович Лесной. Темы самые разнообразные - от работы роддома и госпитализации на роды, до разбора ситуаций с экстренным кесаревым сечением.
А по четвергам, в 11:30, для пациенток отделения патологии беременных перинатального центра запускается новый формат занятий по арт-терапии и мягким психологическим практикам. Они направлены на снижение тревожности, поиск внутренних ресурсов, укрепление эмоциональной связи с ребёнком и поддержку уверенности в себе. Особую значимость эти практики приобретают именно на базе отделения патологии беременных, где женщины часто испытывают страх за исход беременности, чувство неопределённости и вынужденную изоляцию от привычной жизни. Бережная творческая работа помогает стабилизировать эмоциональное состояние, снизить стресс от длительной госпитализации и сохранить позитивный настрой на материнство даже в сложных обстоятельствах.

Плюс вас ждут две встречи онлайн - 13 и 27 июля, проведет их Гузель Сафина, доула, специалист по подготовке к родам. Конференции пройдут на платформе VK. Ссылка на конференцию будет опубликована накануне на странице перинатального центра https://vk.com/pc_pushkino
-     13 июля в 13:00 - онлайн-лекция «Разбор Сумки в роддом - что точно пригодится на родах и после них».
-     27 июля в 13:00 - онлайн-лекция «Роды без страха - разбираем самые популярные страхи, тревоги и переживания, связанные с родами. Где мифы, а где реальность? Находим методы самопомощи».

На дни открытых дверей в Пушкинском перинатальном центре по адресу: г. Пушкино, ул. Авиационная, д.35, будущих родителей ждут 14, 21 и 28 июля в 11:00. Можно (и нужно!) приходить с будущими папами, бабушками и дедушками, но без детей. Предварительная запись требуется.

Регистрация на 14 июля
https://max.ru/join/3SyVhSYRv9aScdA7NdeMFklk4gzCSO1NkSzEdKdo1Wk
Регистрация на 21 июля
https://max.ru/join/5Yulr3ECxzdZ9bG9wez15rfdJj3pnuu4sIwH_Ihl1YE
Регистрация на 28 июля
https://max.ru/join/77kdvZgSShHCVU2ezN-k6obCwg8SFiTz6Z-gwyeoz4A

Если выбранные вами даты заняты, вас добавят на те даты, где остались места.

В расписании мероприятий возможны изменения. Следите за нашими новостями.

© 2026 Пушкинская клиническая больницаим. проф. Розанова В. Н.
Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии "cookie". Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.