ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Абдоминопластика - пластическая операция по подтяжке живота, которая производится путем удаления излишков жира и дряблой кожи. И делают ее не только в дорогих столичных клиниках, но и в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н.

 

Абдоминопластика поможет уменьшить объем живота, улучшить форму передней брюшной стенки, устранить ее дряблость и провисание («фартук»), а также грубые послеоперационные рубцы в нижних отделах живота. Как правило, большая часть пациентов, которые делают абдоминопластику - женщины после родов. Но не только беременность приводит к потере «товарного вида» живота - это и значительные колебания веса, и обычный процесс старения. Пластика позволяет избавиться от растянутой и обвисшей кожи, которой уже нельзя вернуть эластичность с помощью косметических средств или физических упражнений.

«Это достаточно серьезные операции, к которым мы подходим очень ответственно, - рассказывает заведующий отделением Владислав Павлович Курилов. - Во время операции делают горизонтальный разрез чуть выше лобка - таким образом, чтобы он полностью закрывался нижним бельем или купальным костюмом. Причем мы не только удаляем избыточную кожу и жировые отложения, но и устраняем диастаз (расхождение прямых мышц живота) с помощью сетчатых имплантов, который закрывает дефект передней брюшной стенки и защищает ткани от повторного растяжения. Делаем максимально аккуратный шов, и, при необходимости, новое пупочное кольцо».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.