ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Но закрыто с сегодняшнего дня только здание, причем, по радостному поводу - там начинаются ремонтные работы, а все специалисты будут принимать в амбулатории поселка Зеленоградский (ул. Зеленый Город, стр.6)

Поликлиника № 3 в поселке Лесной работает с 1972 года - тогда медработники заехали в новое, только что построенное 2-этажное здание площадью чуть более 1000 «квадратов». Плановая мощность предполагала 100 посещений в смену, но фактически сейчас здесь принимают за одну смену 100 взрослых и 50 маленьких пациентов на 4-х терапевтических и 2-х педиатрических участках. И это не считая узких специалистов. Пациенты поликлиники - не только жители Лесного, но и Зеленоградского. Именно в амбулаторию последнего и перенесен прием всех врачей на время текущего ремонта поликлиники №3.

Что предстоит сделать? В здании, где последний косметический ремонт был в 2012 году, предстоит замена инженерных коммуникаций (отопление, водоснабжение, канализация) и проведение общестроительных внутренних работ (ремонт всех помещений, за исключением рентгенкабинета, где уже были проведены все необходимые работы перед установкой нового цифрового аппарата). На эти цели по программе «Здравоохранение Подмосковья» выделено порядка 30 миллионов рублей. Работы планируется завершить до 31 декабря текущего года. А ремонт фасада и кровли поликлиники будет произведен чуть позже - он попал в план капремонта на 2022-2025 год.

Пациентам, во время ремонта здания, оказание медицинской помощи приостановлено не будет - все специалисты принимают в амбулатории поселка Зеленоградский. Запись на прием в прежнем формате - по телефону 122, либо через личный кабинет. Также есть возможность записи в любое подразделение Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.