ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

С 24 апреля на свои привычные рабочие места вернулись некоторые врачи поликлиники №3 (п.Лесной) - несколько месяцев, на время ремонта здания амбулаторно-поликлинического подразделения они вели прием в амбулатории поселка Зеленоградский. Сейчас поликлиника работает в полном объеме - принимают все специалисты: терапевты и педиатры, гинеколог и лор-врач, офтальмолог, стоматолог и хирург, работают процедурный, прививочный, физио и рентген кабинеты.

2-этажная поликлиника площадью чуть более 1000 «квадратов» была построена в поселке Лесной в 1972 году. Плановая мощность предполагала 100 посещений в смену, но фактически сейчас здесь принимают за одну смену 100 взрослых и 50 маленьких пациентов на 4-х терапевтических и 2-х педиатрических участках. И это не считая узких специалистов. Пациенты поликлиники - не только жители Лесного, но и Зеленоградского (они приезжают сюда на консультацию и лечение к профильным врачам).

«24 апреля мы начали прием пациентов в ограниченном режиме, - говорит заведующая поликлиникой №3 Анжелика Михайловна Саруханова, - в Лесной переехали педиатры, терапевты и гинеколог. Это было сделано для того, чтобы в первую очередь обеспечить доступность медицинской помощи на месте будущим мамам, детям и всем, кому необходимо наблюдение терапевта. Сейчас весь коллектив уже здесь и готов к приему пациентов в полном объеме в нашем обновленном здании».

В поликлинике, где последний косметический ремонт был в 2012 году, произведена замена инженерных коммуникаций (отопление, водоснабжение, канализация), отремонтированы все внутренние помещения и кабинеты (за исключением рентгенкабинета, где все необходимые работы были проведены перед установкой нового цифрового аппарата в 2022 году). На текущий ремонт здания по программе «Здравоохранение Подмосковья» выделено порядка 30 миллионов рублей. Ремонт фасада и кровли поликлиники будет произведен чуть позже, в течении этого года - эти работы попал уже в план не текущего, а капитального ремонта.

На данный момент к поликлинике №3, где работает 34 специалиста, прикреплено 10 098 пациентов, из них 1 900 детей. Учреждение здравоохранения работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00, в субботу - с 09:00 до 14:00 (дежурный врач).

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.