ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Мобильный маммограф набирает популярность среди жительниц Пушкинского городского округа. Этот передвижной маммографический кабинет на колесах уже около года продолжает поездки в удаленные населенные пункты округа для доступности оказания медицинской помощи населению.

Высокотехнологичный комплекс нового поколения позволяет круглогодично (для этого есть все условия) проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, обеспечивает отличное качество рентгеновского изображения молочной железы. У машины свой автономный источник питания. Свое отопление (помимо двух батарей есть печка), вентиляция, система обеззараживания воздуха, тепловая завеса. Созданы все условия для комфортного приема пациентов.

Как отмечает врач-рентгенолог Винокурова Ирина Юрьевна, которая сейчас работает на мобильном маммографе вместе с рентген-лаборантом Леоновой Дарьей Михайловной, он все больше пользуется спросом: «Пациенткам не надо ехать в крупные поликлиники, а обследование можно пройти прямо на месте. Сейчас за месяц происходит 15-20 выездов. Только с начала апреля мы обследовали 134 пациентки, причем у троих первично выявлено новообразование, они срочно направлены на дообследование. О проблемах женщины не знали, но сейчас у них появилась возможность начать лечение на ранней стадии заболевания. Не пренебрегайте своим здоровьем, проходите обследования регулярно - ведь не секрет, что любое заболевание легче поддается лечению на начальной стадии».

Ознакомиться с графиком движения маммографического кабинета на колесах можно по ссылке https://prbmo.ru/mammograph Обследование происходит по записи (это можно сделать в лечебном учреждении по месту прикрепления), и, желательно, заранее уточнить у лечащего врача все детали - может быть именно в этот промежуток времени вам обследование по ряду причин не показано.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.