Сегодня председатель общины мусульман Пушкинского городского округа Рамиль хазрат Фасхудинов привез в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. порядка 100 тысяч тупферов. Тупферы, или стерильные зонд-тампоны, предназначенные для взятия и транспортировки проб биологического материала (мазков на СOVID19), сегодня самый расходный материал практически в каждой больнице. В подразделениях нашей больницы только за один день расходуется в среднем около 500 тупферов. Поэтому помощь мусульманской общины трудно переоценить.

 

«Это самый расходный и самый дефицитный на сегодня материал, - говорит, не скрывая радости от такого подарка, заведующая клинико-диагностической лабораторией Татьяна Львовна Воробьева. - Теперь мы можем продолжать спокойно работать. Спасибо огромное, это просто бесценный дар!».

Рамиль хазрат Фасхудинов отметил доброжелательность коллектива не только лаборатории, но больницы в целом. Оказывается, несколько месяцев назад он проходил лечение на одном из отделений больницы и был приятно удивлен и самим отделением, и коллективом, и атмосферой, которую там удалось создать, и заведующая: «Это очень добрый, отзывчивый, порядочный человек! А в отделении все так, как и должно быть. Вашей больнице приятно помогать, и мы постараемся помочь вам еще чем-нибудь действительно для вас необходимым».