ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Жители активно интересовались своим здоровьем и смогли выявить ряд заболеваний на начальной стадии.

«Залог успешного выздоровления заключается в своевременной диагностике и оперативном лечении. Из 12 тысяч пациентов, прошедших диспансеризацию с начала года, порядка 700 человек направили на углубленное обследование, второй этап диспансеризации. Это позволило обнаружить болезни сразу и как можно скорее начать лечение, - рассказывает заведующий организационно-методическим отделом, врач-методист Павел Сергеевич Гуляев. - Молодые люди, которые держат руку на пульсе своего здоровья, также проходили профилактические осмотры. Всего с начала года профосмотры прошли порядка 4 тысяч человек».

В рамках диагностики, жителям измерили артериальное и внутриглазное давление, произвели антропометрические измерения, пульсоксиметрию, ЭКГ, определили уровень глюкозы и общего холестерина в крови, а также пригласили на анкетирование для выявления факторов развития хронических неинфекционных и обычных заболеваний.

Напоминаем, что пройти диспансеризацию можно бесплатно по полису ОМС. Достаточно взять полис, паспорт и обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Раз в 3 года проверить свое здоровье могут желающие в возрасте от 18 до 39 лет. Ежегодно - люди старше 40 лет.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.