ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

С 28 января ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ (через портал Гослуслуг, инфомат, колл-центр 8 (800) 550-50-30) идет во все кабинеты вакцинации от COVID-19 Пушкинского округа. Они открыты в поликлиниках №1 (г. Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п. Лесной), №4 (мкр. Клязьма), №5 (п. Правдинский), №6 (п. Софрино), №7 (п. Софрино), №8 (п. Ашукино), амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).

 

Вы можете записаться в любой из них - прикрепление к определенной поликлинике в этом вопросе роли не играет.

График работы кабинетов разный. В поликлинике №1 - с 08.00 до 20.00 ежедневно, в поликлинике №5 - с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу - с 09.00 до 14.00, в остальных амбулаторно-поликлинических подразделениях - с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу - с 09.00 до 14.00.

Также в округе работают наши мобильные бригады - вакцинация проводится на рабочих местах. Заявку о вакцинации на предприятии можно отправить на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. При этом обязательно указать наименование предприятие, телефон и ФИО контактного лица, а также количество желающих сделать прививку от COVID-19.

А с 28 января мобильные бригады будут приезжать в отдаленные населенные пункты Пушкинского округа вместе с мобильным маммографом. Вакцинация будет проводиться на базе ФАПов, амбулаторий, в сельских домах культуры. Первым пунктом, 28 января, станет ФАП №6 (д. Мураново), следующим, 2 февраля, ФАП №7 (д. Митрополье). 3 февраля мобильная бригада будет работать в МБУ «Степаньковский СДК», 4 февраля - в ФАП № 5 (д. Калистово (Росхмель), 9 февраля - в ФАП № 1 (с. Левково), 11 февраля - в ФАП № 3 (с. Барково), 16 февраля - в ФАП № 9 (с. Царево), 17 февраля - в ВОП № 1 (п. Челюскинский), 18 февраля - в амбулатории № 4 (п. Зверосовхоз), 24 февраля - в амбулатории № 6 (п. Зеленоградский), 25 февраля - в амбулатории № 7 (мкр. Звягино), 26 февраля - в амбулатории № 8 (п. Черкизово).

При возникновении изменений графика движения мобильных прививочных бригад информация будет размещена на нашем сайте и в соцсетях.

Но приезд мобильной бригады не исключает запись на вакцинацию - вам надо будет выбрать амбулаторно-поликлиническое подразделение, куда отправится бригада, и там записаться на мобильную вакцинацию. Если с записью возникнут вопросы, на месте медработники постараются их все решить.

О проведении вакцинации в крупных торговых центрах мы сообщим дополнительно.

Минздрав РФ обращает внимание, что при подготовке к вакцинации против СОVID-19, проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-СоV-2 не является обязательным.

Напомним, что вакцинация бесплатная и добровольная, проводится препаратом «Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)», который состоит из двух компонентов, для более надежной защиты. Поэтому вакцинация проводится двукратно: через 21 день после первой прививки получаете вторую.

Вакцинация противопоказана при тяжелых формах аллергии, острых заболеваниях и обострениях хронических болезней.

Все данные по вакцинации вносятся в Федеральный регистр и после вакцинации пациент получает сертификат и QR код на сайте Госуслуг. Для его формирования необходимо внести данные паспорта пациента, СНИЛСа и полиса. Поэтому при планировании вакцинации, обязательно захватите с собой документы.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.