Каждый «День открытых дверей» сотрудники Пушкинского родильного дома развеивают мифы, приводя неоспоримые факты. Такие встречи врачей с будущими родителями становятся все популярнее и проводятся несколько раз в месяц. Сегодня заведующие отделениями родильного дома и ведущие специалисты традиционно провели экскурсии по своим отделениям и ответили на множество самых разнообразных вопросов.

 

Как обычно, много говорили об анестезии. В частности, развеивали миф о вреде эпидуральной анастезии - если нет противопоказаний, таких как гипокоагуляция (нарушение свертывания крови), тромбоцитопения, сепсис и некоторых других состояний, она может быть выполнена большинству женщин. В современных условиях эпидуральное обезболивание родов является безопасным и эффективны методом анестезии, для проведения которой используются только современные и безопасные медикаменты.

О том, что направление врача, для того чтобы попасть в определенный роддом, не требуется - по полису ОМС бесплатно в наш родильный дом могут попасть все желающие, независимо от места проживания и прописки.

Много времени уделили вопросам грудного вскармливания, на этом моменте специалисты роддома делают особый акцент, ведь ничего нет ценнее маминого молока.

«Приходите чаще, - говорят врачи. - Такие мероприятия проводятся для того, чтобы будущие родители получали достоверную информацию из первых уст, от высококвалифицированных специалистов. И сами могли посмотреть, что представляет собой место, где на свет появятся их дети».

Следующий «День открытых дверей» пройдет 28 января. Телефон для записи на «День открытых дверей» и БЕСПЛАТНОЕ ультразвуковое исследование 8 (999) 755-94-25 (в рабочие дни с 10:00 до 16:00).