ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Совместное пребывание мамы и новорожденного, в том числе в реанимации, – это отличительная особенность Пушкинского роддома. Очень не многие родильные дома и перинатальные центры могут предложить маме круглосуточно находиться с малышом, который сразу после рождения попал в реанимацию.
В боксе, где находится кувез с малышом, стоит и взрослая кровать. Молодые мамы отмечают, что хоть и находятся в состоянии стресса из-за того, что ребенок по разным причинам родился слабым, чувствуют себя спокойнее, когда находятся рядом с малышом.

Все процедуры выполняются у них на глазах, они всегда рядом и круглосуточно помогают ухаживать за новорожденным. Мамам, которые не могут находиться с малышом в реанимации, доступ в отделение открыт круглосуточно. Для пап малышей двери тоже всегда открыты.
В отделении опытные анестезиологи-реаниматологи проводят буквально весь спектр высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи - здесь находится самое современное оборудование, которое было приобретено в момент открытия родильного дома. Есть даже аппарат для гипотермии головного мозга (это искусственное охлаждение при помощи специального аппарата для купирования отека и набухания головного мозга). При некоторых состояниях он может не только спасти маленькому пациенту жизнь, но и сделать ее полноценной, предотвратив развитие ряда заболеваний.
После реанимации малыши вместе с мамами переводятся на второй этап выхаживания – в отделение патологии недоношенных и новорожденных детей. Там они тоже находятся вместе до момента выписки из родильного дома.
Ежегодно в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей обследуются и проходят лечение более 600 новорожденных с различными патологиями от врожденных пороков сердца и аномалий развития, до эндокринных заболеваний и перинатальных повреждений центральной нервной системы.

 

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.