Именно так говорят строители. Хотя ООО «ПроектЭнергоМонтаж» должно было закончить комплексный капитальный ремонт здания детского инфекционного отделения в конце октября, строители еще в начале работ были настроены на досрочный результат. И сейчас с уверенностью можно утверждать - работы будут завершены раньше намеченных в контракте сроков.

 

Сейчас выполненные работы уже очень заметны – ровные стены, готовые к покраске и установке электрики, выложенные плиткой санузлы, готовые к установке сантехники. В процессе установки новые двери, частично выложена напольная плитка, буквально на днях начнутся подготовительные работы к окраске стен и укладке линолеума, а потолки практически готовы под монтаж подвесных потолков «Армстронг».

В здании заменена вся электрика (от щитовых и проводов до розеток и светильников), смонтированы пожарная сигнализация и система оповещения. В процессе замены системы отопления и вентиляции. Все готово к установке первой на территории стационара системы «СКУД» (система контроля управления доступом пациентов, врачей, посетителей).

А вот что касается вентилируемого фасада здания и отмостки прилегающей территории, то эти работы, скорее всего, по ряду причин буду перенесены на следующий год.