Сразу в трех поликлиниках Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. начались ремонтные работы по подготовке кабинетов к установке нового, так называемого «тяжелого» оборудования. В сентябре-октябре ожидается поставка маммографа и еще одного флюорографа в поликлинику №1 (г.Пушкино), рентгенологического оборудования в поликлинику №5 (п.Правдинский) и детскую поликлинику №1 (г.Пушкино).

 

В поликлинике №1 работы ведутся сразу на двух этажах – на первом этаже начат ремонт кабинета флюорографии. Вернее, пока идет демонтаж дверных блоков, напольных покрытий, светильников и т.д. Именно на 1 этаже, на привычном всем месте, и будет размещен аппарат для тех, кто обращается в поликлинику по заболеванию.

Напомним, второй цифровой флюорограф уже установлен и готовится к запуску на 6-м этаже поликлиники, он предназначен для прохождения профосмотров и диспансеризации.

Там же, на 6-м этаже, будет находиться и новый цифровой маммограф. Старый пленочный аппарат уже демонтирован, сейчас завершается согласование проекта будущего кабинета маммографии.

В детской поликлинике №1 и поликлинике №5 сейчас полным ходом идет демонтаж всего лишнего в рентген кабинетах, вскоре там начнутся отделочные работы. Согласно контракту, в детской поликлинике работы должны быть завершены в конце октября, в поликлинике №5 - в середине ноября.