Новое крыльцо в приемном отделении и название больницы на здании корпуса - ремонтные работы продолжаются. В рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» сейчас завершается ремонт так называемой входной группы приемного отделения - новое крыльцо, новая вывеска и новый подъезд к отделению. А что касается большой надписи на стене корпуса, то эти светящиеся буквы, которые автоматически включаются в темное время суток, нам подарила подрядная организация.

 

«Сейчас, после завершения наружных работ, мы ждем решения о включении в адресный перечень выполнения работ на этот год внутренний ремонт корпуса, - говорит заместитель главного врача Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. по хозяйственным вопросам Каликин Сергей Серафимович. - В первую очередь ремонту будут подлежать 3 и 4 этажи. А если говорить в целом, то в здании меняться будет все - электрика, сантехника, вентиляция, лифты… Обязательно и благоустройство территории. Если все пойдет как мы предполагаем, то в этом году работы уже начнутся».

Начнутся работы внутри корпуса, а в целом по больнице продолжатся - уже на протяжении года здесь ремонтные работы не прекращаются. Существенно преобразилось детское инфекционное отделение. Правда, пока только внутри, но в этом году изменится и внешний вид здания, и прилегающая к нему территория. Второй корпус начал менять в обратном порядке - пока появился новый фасад и крыша.

В этом году пройдут и проектно-изыскательные работы в старом, сейчас законсервированном, родильном отделении. Возможно, в этом же году там начнутся и строительно-монтажные работы. Еще проектно-изыскательные работы в этом году запланировано произвести в зданиях женской консультации, врачебных амбулаторий №1 (п. Лесные Поляны) и №2 (мкр. Заветы Ильича). Если это получится, тогда в следующем году там начнутся уже строительно-монтажные работы. И, конечно, здание поликлиники №1 - после решения документальных вопросов, начнется смена ее «начинки», нетронутым останется лишь привычный фасад из красного кирпича