Жизнь вносит свои коррективы - если ранее плановая дезинфекция и профилактические работы в родильном доме проводились раз в год, сейчас ситуация требует изменить график. Плановые работы пройдут летом, а сейчас дезинфекция в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

 

«В связи с эпидемиологической обстановкой в родильных домах проводятся внеплановые дезинфекции и мойки, - рассказывает заместитель главного врача по детству и родовспоможению, заведующий родильным домом Андрей Леонардович Лесной. - Вчера мы приняли последних рожениц, после их выписки начнутся работы. Вернее, чтобы ускорить процесс, мы начнем дезинфекцию по мере освобождения помещений. К примеру, как освобождается этаж, где располагается отделение патологии беременных, там сразу начинается обработка и т.д. Учитывая, что сейчас весь коллектив на месте, рабочих рук достаточно, мы надеемся провести дезинфекцию в кратчайшие сроки».

Это не значит, что роженицы останутся без специализированной помощи! Единственный момент, учитывая ситуацию, надо ехать в родильный дом не самостоятельно, а вызвать скорую помощь. «Женщин будут принимать близлежащие роддома согласно маршрутизации, - продолжает Андрей Леонардович. - Скорее всего, это будет Щелково. Но только в скорой помощи будет четкая информация о наличии мест. Надеемся на ваше понимание и скорую встречу в стенах нашего родильного дома».