ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Пушкинскому роддому (вернее, перинатальному центру второго уровня - так наше родовспомогательное учреждение именуется с 2019 года) - 5 лет! За это время на свет здесь появилось почти 12,5 тысяч детей (из них 111 пар двойняшек). 138 родов приняли пушкинские акушеры-гинекологи после процедуры ЭКО. За это время 35 ребятишек появились на свет весом менее 1 килограма, 62 - весом до 1,5 килограм. Сейчас все малыши растут и радуют своих родителей! Их удалось выходить благодаря умелым рукам врачей, акушерок, медсестер и наличию современного оборудования - пушкинский перинатальный центр оснащен по последнему слову техники.

 

Причем в нашем роддоме появились на свет не только новые жители Пушкинского района, сюда приезжают рожать из Ивантеевки, Сергиева Посада, Королева, Мытищ, Щелково, Балашихи, Владимирской, Калужской, Ярославской областей, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья.

«Самая яркая жемчужина в ожерелье здравоохранения не только Пушкинского округа, но и всего восточного направления области», - так о Пушкинском перинатальном центре сказал главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов на торжественном мероприятии, посвященном 5-летию нашего родовспомогательного учреждения. Хотя, история роддома начинается не 5 лет назад (тогда, в 2016 году, появилось новое здание), а вместе с историей больницы - в 1913 году. Именно с так называемых терапевтических и акушерских коек началась история здравоохранения округа.

Сегодня говорили не только об этом, но и о том, что именно роддом первый «обзавелся» новым, современным и хорошо оснащенным зданием. О том, что сегодня в этом здании работает очень крепкий и надежный коллектив, на 100% готовый реагировать на все вызовы нашего времени - именно здесь первыми внедряются все инновационные, высокотехнологичные и информационно насыщенные методики. Говорили о том, что прошлом году, в разгар пандемии, наш роддом одним из немногих остался «в чистой зоне», и о том, что в прошлом году, по оценке пациентов, он стал одним из лучших в России.

Сегодня праздник, и без наград не ушли многие сотрудники. Благодарственные письма главы Пушкинского городского округа из рук заместителя начальника управления развития отраслей социальной сферы Пушкинской администрации Романовой Анастасии Валерьевны получили Галуза Ирина Валентиновна (неонатолог отделения новорожденных), Либкнехт Анжела Карловна (операционная медсестра родового отделения); Почетные грамоты главы Пушкинского округа - Андреева Наталия Геннадьевна (заведующая родовым отделением), Коровкина Наталья Николаевна (старшая операционная медсестра родового отделения).

Благодарственные письма Московской областной больницы из рук главного врача получили Бобкова Мария Михайловна (медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных), Цепелева Жанна Федоровна (санитарка отделения новорожденных и недоношенных детей), Козлова Елена Владимировна (акушерка отделения патологии беременности), Малькова Наталья Борисовна (акушер-гинеколог родового отделения), Арзамасцева Анна Сергеевна (медсестра отделения новорожденных), Почетные грамоты - Ащеульникова Ольга Владимировна (старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных), Чобанян Лилит Ашотовна (медсестра отделения патологии новорожденных и недоношенных детей), Гусельцева Зоя Владимировна (санитарка отделения патологии новорожденных и недоношенных детей), Гельдыева Ирина Сергеевна (акушер-гинеколог отделения

патологии беременности), Гуреева Татьяна Анатольевна (старшая акушерка родового отделения), Гулякова Ирина Анатольевна (акушерка родового отделения), Ямскова Светлана Николаевна (медсестра родового отделения).

А после торжественной части мы ждали и будущих родителей, и бабушек с дедушками на «День открытых дверей». Вновь говорили о перинатальном центре, его истории и сотрудниках, но главное - на все интересующие вопросы ответили заведующие отделениями и ведущие специалисты.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.