ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В минувший понедельник в поликлинике № 1 (г. Пушкино) возобновились полезные занятия для пациентов с диабетом. Как профилактировать болезнь? Как поддерживать уровень сахара в норме? Как ухаживать за заболевшим? Эти и другие наболевшие вопросы слушатели задали напрямую специалисту.

«Лекции проводятся не только для пациентов, но и для их родственников, чтобы те могли правильно ухаживать за заболевшими, контролировать питание, прием лекарственных препаратов. Самое главное при диабете – соблюдать рекомендации врачей. Тот, кто слушает лечащего врача, может полноценно прожить до глубокой старости. Важно своевременно приходить на прием, следить за уровнем холестерина, давлением, состоянием почек и даже ног», - говорит врач-эндокринолог поликлиники №1, лектор Школы Элиза Леонидовна Яковлева.

Лучшей профилактикой диабета врач считает снижение лишнего веса. Если вы заметили изменения во внешности, например, появились отложения жировой ткани в области живота, нужно проверить сахар. Нередко диабет появляется и при гипертонии – повышенное давление провоцирует осложнения в части углеводного обмена.

Нюансов касательно диабета очень много. Полную информацию можно получить на занятиях. Они проходят каждый понедельник в конференц-зале медучреждения, на втором этаже. Начало – в 12:30!

Предварительной записи и ограничений по возрасту нет.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.