Штат клинико-диагностической лаборатории пополняется молодыми специалистами - за последние два года пять молодых специалистов, которые прибыли в нашу больницу из разных городов России. Один из них - врач клинической лабораторной диагностики Котвицкий Кирилл Петрович. Скромный и приветливый, он без труда сдружился с женским коллективом лаборатории.

 

Хотя, ему было чем заинтересовать коллег - турист-байдарочник (покорил реки Шуру в Мордовии и Дон), младший сержант запаса МЧС (получил звание, проходя службу в армии), музыкант (учился и в музыкальной школе, и в училище). Причем увлечение музыкой не оставил и в годы учебы в Рязанском медицинском университете им.Павлова - он был организатором и клавишником группы со смешным названием «Заводной апельсин» (по одноименному фильму Стенли Кубрика). И самое главное - он с компьютером на «ты»! А компьютер в наше время - неотъемлемая составляющая современной лаборатории.

Придя в 2018 году в клинико-диагностическую лабораторию, он стал активно осваивать методики работы на всевозможных анализаторах по всем разделам лабораторной службы. Сейчас Кирилл Петрович ведет биохимический отдел и курирует контроль качества иммунологического анализатора MAGO 4 по параметрам анализов на функцию работы щитовидной железы и других гормонов.

Став членом огромного коллектива больницы, он практически сразу включился в общественную жизнь - участвовал в подготовке праздника ко Дню медработника, был в составе команды на зимнем спортивном фестивале работников здравоохранения Московской области… И еще он успевает учиться - самостоятельно нашел и окончил курсы, получив в прошлом году сертификат и диплом «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

Всего за два года работы он был награжден Благодарственным письмом главного врача, двумя почетными грамотами от ЦК КПРФ и председателя Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны», памятной медалью «75 лет Великой Победы». Лаборатории есть, кем гордиться!