ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

На днях в кабинете №305 поликлиники №1 было «жарко» - проходили сразу две телемедицинские консультации со специалистами Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского. Пациентов и врачей консультировали гематолог и эндокринолог.

Телемедицина пришла в Пушкинский округ почти два года назад и стало возможным получить консультацию врача-специалиста Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), находясь в кабинете врача своей поликлиники или амбулатории. Причем, консультацию может получить и лечащий врач, и пациент. Это избавляет от необходимости поездок в Москву и сокращает время ожидания консультации.

В настоящее время проведение телемедицинских консультаций возможно практически во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях округа. Основные их цели - подтверждение установленного ранее диагноза, подбор терапии, принятие решение в сложном клиническом случае. Только с начала года было проведено около ста телемедицинских консультаций. Но если необходим очный прием - специалисты приглашают пациента в институт. Проводятся подобные консультации не по желанию пациентов, решение об этом принимает лечащий врач.

Если ваш диагноз требует уточнения, но нет возможности ехать в Москву, а специальность врача-консультанта МОНИКИ есть в перечне возможных для проведения телемедицинских консультаций (гематолог, онколог, эндокринолог, кардиолог, нефролог, травматолог, гастроэнтеролог, дерматовенеролог, невролог, уролог), обратитесь к вашему лечащему врачу или к заведующему поликлиникой (амбулаторией), которые подскажут вам как пройти консультацию дистанционно, а ваш лечащий врач будет рядом, чтобы ответить на все вопросы специалиста.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.