ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Сегодня, в Национальный день донора, в отделении трансфузиологии Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. было оживленно еще с утра - кто-то пришел сдавать кровь впервые, кто-то является уже постоянным донором. Приходили целыми коллективами, и за компанию с друзьями, и просто помочь тем, кому эта кровь сейчас необходима. Как сказал один из начинающих доноров (который, кстати, обещал теперь приходить к нам регулярно), жизнь непредсказуема, и в любой момент может тебе потребуется донорская кровь. Сдать кровь в отделении трансфузиологии можно в любой день с понедельника по четверг с 09:00 до 12:30.

А это будущим донорам на заметку:

- после сдачи крови донор получает компенсацию за питание;
- кровь разрешается сдавать 1 раз в 2 месяца (но не более 5 раз в год для мужчин, и не более 4 раз для женщин);
- донор должен быть совершеннолетним, весить более 50 кг, не болеть онкологией, туберкулезом, и инфекциями, передающимися половым путем, у него не должно быть операций по удалению органов (за исключением аппендицита);
- нельзя сдавать кровь беременным и кормящим женщинам, во время менструации. Людям с татуировками или пирсингами на теле разрешается быть донором не раньше года после их нанесения или прокалывания;
- запрещается сдавать кровь тем, кто употреблял спиртное в последние 48 часов.

За несколько дней до сдачи крови или плазмы исключить алкоголь, острую, соленую, жареную и жирную пищу. На ужин перед сдачей крови или плазмы - блюда из отварных продуктов и ничего жареного. Позже 20:00 не есть. Завтракать обязательно!

Если вы решили пополнить ряды доноров, ждем с понедельника по четверг на территории стационара (г. Пушкино, ул. Авиационная, д.35, корпус 3).

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.