ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

На торжественное собрание в актовый зал больницы, где было награждение медработников в канун профессионального праздника, пришли воспитанники детского сада «Золотая рыбка» и представители Пушкинской и Ивантеевской общественных палат.

Поделились радостью

Дети несколько дней рисовали открытки, которые сегодня вручили медработникам. С непосредственными улыбками и смехом Маша Шершенькова и Руслан Зайцев от имени воспитанников детсада поздравили главврача и всех присутствующих. Они делали это с такой искренней радостью, что «заразили» ей всех, находящихся в зале! Теперь частичка детской души, вложенной в эти открытки, будет в разных отделениях больницы - после мероприятия медработники забрали их собой.

Не остались в стороне и представители общественных палат. С пожеланиями профессионального роста, здоровья и счастья они тоже вручили подарки. Только не врачам, а пациентам. «Когда мы узнали, что и сейчас бывают дети-отказники, мы единогласно решили им помочь, - сказал председатель Пушкинской общественной палаты Алексей Николаевич Селеменев. - Сначала была организована акция по сбору макулатуры, и на средства, которые мы собрали, решили оказать помощь таким малышам».

Александр Владимирович Рыбалов, председатель Пушкинского общества воинов афганцев уточнил, что члены общественных палат не только участвовали в сборе макулатуры, но внесли свои личные средства. Их в этом поддержали как простые жители округа, так и ветераны Афганистана.

В отделение патологии новорожденных и недоношенных детей передано несколько коробок с пеленками, памперсами, бутылочками, а также весы и термопот. «Это нужные вещи, - сказала заведующая отделением Оксана Васильевна Бокова, - они позволят работать нам более плодотворно на благо наших маленьких пациентов. Чтобы у каждого ребенка, даже если он отказник, были мама и папа в лице тех, кто о них заботится».

Праздник в ТОПе

«Профессиональный праздник врачей уже вошел в пятерку самых значимых праздников в стране и стал уже всенародным, это сомнений не вызывает. Каждый день - как подвиг. Это в последние годы характеризует нашу профессиональную деятельность», - подчеркнул главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов, и добавил, что среди будней, сейчас наши праздники продолжаются. Сегодня снова вручали медработникам грамоты, благодарности и медали: «У нас много достойных людей, и тех, до кого мы сегодня не дойдем, обязательно поздравим позже, и поблагодарим за достойный вклад в дело укрепления здоровья наших земляков». Итак…

Благодарностью Министерства здравоохранения Московской области «За достигнутые успехи в медицинском обслуживании населения Московской области и в связи с Днем медицинского работника» награждены:

-   Гальчина Анна Николаевна
(медсестра родового отделения),
-   Агеева Ольга Владимировна (медсестра кардиологического отделения),
-   Трифонова Нина Григорьевна (фармацевт аптеки).

Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Московской области «За достигнутые успехи в медицинском обслуживании населения Московской области и в связи с Днем медицинского работника» награждены:

-   Рыжикова Ирина Николаевна
(старшая медсестра офтальмологического отделения), Володина Светлана Александровна (медсестра детского инфекционного отделения), -   Захарова Татьяна Васильевна (неонатолог отделения новорожденных),
-   Зюзина Инна Николаевна (медсестра детского хирургического отделения),
-   Максименко Елена Алексеевна (медсестра педиатрического отделения),
-   Сысоева Людмила Юрьевна (медсестра поликлиники №8),
-   Тюрина Юлия Леонидовна (медсестра гинекологического отделения),
-   Шишкова Светлана Владимировна (медсестра отделения новорожденных).

Благодарственным письмом Московской областной Думы «За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе» награждены:

-   Руденко Марина Николаевна
(старшая медсестра терапевтического отделения №3), Нагорная Дарья Сергеевна (терапевт терапевтического отделения № 2),
-   Шаипова Надежда Юрьевна (акушер-гинеколог гинекологического отделения), Каткова Наталия Викторовна (неонатолог отделения новорожденных).

Почетной грамотой главы городского округа «За добросовестный труд, большой вклад в улучшение медицинского обслуживания населения городского округа» наградили: -   Холод Ирину Владимировну (медсестра кабинета функциональной диагностики), Боброву Марию Игоревну (старшая медсестра детского инфекционного отделения), 
-   
Пентешину Ирину Сергеевну (медсестра хирургического отделения №2),
-   Крамарец Ольгу Владимировну (медсестра ПНД),
-   Попову Ольгу Владимировну (педиатр детской поликлиники №1),
-   Курякову Веру Владимировну (медсестра поликлиники №6),
-   Богатыреву Татьяну Владимировну (педиатр отделения оказания медпомощи детям в образовательных учреждениях детской поликлиники №1),
-   Ермакову Екатерину Дмитриевну (педиатр поликлиники №5).

Благодарностью главы городского округа «За добросовестный труд, большой вклад в улучшение медицинского обслуживания населения городского округа» наградили: -   Пучкову Елену Юрьевну (санитарка пульмонологического отделения),
-   Карцеву Анастасию Юрьевну (педиатр поликлиники №6),
-   Перекатову Анну Валентиновну (медсестра хирургического отделения №1),
-   Потоля Елизавету Сергеевну (медрегистратор детской поликлиники №1),
-   Комийцеву Марину Ивановну (медсестра поликлиники №1).

Почетной грамотой главного врача «За добросовестный труд, большой вклад в улучшение медицинского обслуживания населения городского округа» наградили: -   Щур Ольгу Владимировну (медстатист кабинета учета и статистики организационно-методического кабинета),
-   Фоменко Наталию Алексеевну (медсестра приемного отделения),
-   Злыдникову Ирину Викторовну (терапевта поликлиники №1),
-   Попову Ольгу Валерьевну (медсестра амбулатории №4),
-   Мишиева Михаила Исаевича (анестезиолог-реаниматолог центра анестезиологии-реанимации),
-   Быковец Валерия Александровича (ординатора по специальности «хирургия»).

Медали Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-2019» председатель Пушкинской городской организации профсоюза работников здравоохранения Дементьева Наталья Александровна вручила: -   Бондаренко Игорю Александровичу (заведующий центром лучевой диагностики),
-   Козиеву Михаилу Петровичу (заведующий центром анестезиологии-реанимации),
-   Шумилиной Людмиле Леонидовне (заведующая поликлиникой №1),
-   Ясновской Наталии Александровне (старшая акушерка роддома).

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.