ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Отличная новость - в план капремонта по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» на следующий год включены корпусы №2 и №5 стационара в Пушкино.

«В корпусе №2 располагаются хирургическое отделение №1, кардиологическое, первичное сосудистое, травматологическое отделения, реанимация. По зданию уже давно был выполнен проект, сейчас он требует корректировки, так как помимо общестроительных работ, там предполагается замена всех инженерных коммуникаций и некоторая перепланировка помещений. Ремонт кровли и фасада здания были выполнены в 2020 году, - рассказывает главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - В корпусе №5 (здание бывшего роддома) так же запланированы общестроительные работы, замена всех инженерных коммуникаций, и ремонт кровли и фасада. Здание после ремонта будет перепрофилировано под взрослое инфекционное отделение.

Сейчас рассматривается вопрос о необходимости проведения капремонта в поликлинике №1 (г. Пушкино), возможно, это здание так же войдет в программу на следующий год. Там требуется проведение общестроительных работ, замена инженерных коммуникаций и ремонт кровли. Ожидают решения о включении в план капремонта поликлиника №9 (г. Ивантеевка) и задание бывшего роддома на территории стационара в Ивантеевке - помимо замены коммуникаций, общестроительных работ, и ремонта кровли, зданиям требуется ремонт фасада и входных групп. Подана заявка на ремонт системы вентиляции в родильном отделении.

Большие планы на следующий год на проведение текущих ремонтов - решается судьба стационара в Ашукино (требуется проведение общестроительных работ, ремонт фасада, устройство лифта-подъемника), корпуса №11 на территории стационара в Пушкино (была отправлена заявка на аварийно-восстановительные работы по ремонту кровли, также в здании необходимо проведение общестроительных работ, ремонт фасад, замена инженерных коммуникаций), корпуса №1 на территории стационара в Ивантеевке (замена кровли, инженерных сетей, общестроительные работы).

В планы текущего ремонта на 2024 год должны быть включены поликлиника № 3 - ремонт кровли и фасада; поликлиника №4 - ремонт кровли и фасада, общестроительные работы; поликлиника №8 (п. Ашукино) - общестроительные работы и ремонт кровли. Отопление там было отремонтировано в 2020 году, фасад - в 2022. На территории стационара в Пушкино надеемся включения в программу текущего ремонта хирургического корпуса №9 и центрального стерилизационного отделения - в зданиях требуются общестроительные работы, ремонт кровли и фасада; помещение физиотерапевтического отделения, в корпусе №3 (замена инженерных коммуникаций, общестроительные работы).

Что касается планов на 2025 год, мы ожидаем включения в капремонт корпуса №7 (это патологоанатомическое отделение, где помимо общестроительных работ, ремонта кровли и фасада требуется замена инженерных коммуникаций) и боксов гаража на территории стационара в Пушкино. В текущий ремонт должны войти корпуса №5 (АХЧ), корпус №6 и пищеблок (в зданиях необходимы общестроительные работы, замена инженерных коммуникаций, ремонт кровли и фасада).

Возможно, планы будут корректироваться и в некоторых подразделениях ремонты начнутся быстрее, мы прикладываем к этому все усилия. Напомним, что в этом году в подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова уже была проведена большая работа - сделан фасад в поликлинике №8 (п. Ашукино), отремонтирована кровля роддома (г. Пушкино), завершены ремонтные работы в помещении бывшей молочной кухни по Акуловскому проезду, где будет располагаться «удаленный» педиатрический кабинет детской поликлиники №1.

До конца года должны быть завершены работы по ремонту кровли и отопления в стационаре Ашукино, ремонты в двух поликлиниках (№3 - поселок Лесной
и детской поликлинике №2 - Ивантеевка) и двух амбулаториях округа (№1 - поселок Лесные Поляны и №2 - микрорайон Заветы Ильича)».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.