Установка нового цифрового флюорографа на 6-м этаже поликлиники дала старт подготовительным работам по переоборудования всего этажа - его планируют полностью перепрофилировать под профосмотры и диспансеризацию. Для будущего отделения профилактики в поликлинике №1 и был закуплен флюорограф Министерством здравоохранения Московской области, который сейчас готовят к работе.

 

Зашел на этаж - вышел полностью обследованным через 1,5-2 часа. Такую задачу поставило перед собой руководство больницы и уверенно идет к этому результату.

На 6-м этаже, будущем этаже профилактики, уже установлен новый цифровой флюорограф. Здесь же размещены кабинеты эндоскопии, УЗИ, ЭКГ, рентгенкабинет, кабинет маммографии.

Здесь уже ведет прием гинеколог, а в скором времени на этаже появятся кабинеты, где пациентам будут измерять рост, вес, давление, проводить осмотр врачи-специалисты... Сюда же переедет и один процедурный кабинет, где пациенты смогут сдать кровь на анализы.

В конце этого года или начале следующего в поликлинике начнется капитальный ремонт - в первую очередь работы будут производить именно на 6-м этаже. И после завершения ремонта и установки нового цифрового маммографа, этаж профилактики будет готов - в отремонтированные кабинеты переедут врачи, а процедурный разместится в специально оборудованном помещении.

Тогда задача – первый этап диспансеризации за 1,5 часа - будут выполнена, и будут поставлены другие задачи и намечены другие планы, основная цель которых сделать здравоохранение доступнее, услуги - качественнее, а посещение медучреждений - комфортнее.