ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. поступили очередные партии вакцины от новой коронавирусной инфекции. Медработники вакцинацию уже прошли, сейчас пришли первые 200 доз «Гам-КОВИД-Вак» для вакцинации населения (всего на область пока выделено 5000 доз).

 

С сегодняшнего дня в амбулаторно-поликлинических подразделениях начнут формировать списки желающих пройти вакцинацию. Итак, если у вас есть желание поставить данную прививку, вы не болели новой коронавирусной инфекцией, вам более 18, но менее 60 лет, вы не беременны и не планируете беременность в течение года, вам надо для начала пройти ИФА-тестирование (запись через инфомат, портал гослуслуг, колл-центр по телефону 8 (800) 550-50-30).

Для этого специально созданы ИФА-центры на базе поликлиник №1 и №5, где располагаются кабинеты вакцинации от COVID-19. Во время получения результатов на посту у медсестры или по телефонам:

8 (991) 878-33-89 (поликлиника №1, с 8:00 до 20:00 в будние дни, в субботу - с 8:00 до 14:00);

8 (496) 531-28-41 (поликлиника №5, с 09:00 до 18:00 в будние дни),

на основании результатов, и при отсутствии антител, вас записывают в лист ожидания с указанием всех данных (ФИО, номер телефона, адрес, номер полиса). Так же анализы можно сдать в любой поликлинике, сообщив при этом регистратору, что вы хотите провакцинироваться. По приходу отрицательных анализов, с вами свяжется специалист и запишет вас на удобный день.

Уточняем, что вакцинация проходит в два этапа - через 21 день после первой, ставится повтораная прививка.

Вакцина противопоказана в случае гиперчувствительности к компонентам препарата, тяжелых формах аллергии. При острых заболеваниях и обострениях хронических болезней препарат можно вводить только после 2-4 недель после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию можно проводить после нормализации температуры.

Естественно, это будет происходить (при отсутствии противопоказаний!) после осмотра терапевта и сдачи необходимых анализов. Вакцинация бесплатная, в рамках программы ОМС.

Кабинеты вакцинации от COVID-19 будут расположены только в двух поликлиниках: №1 (г.Пушкино) и №5 (п.Правдинский).

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.