ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В ближайшие субботу и воскресенье (12 и 13 сентября) возле ТЦ «Акварель» и гипермаркета «Глобус» микроавтобусы с надписью «Вакцинация от гриппа» дежурят с 10.00 до 15.00. Еще одна мобильная бригада работает в пятницу и субботу (11 и 12 сентября) возле МФЦ с 11.00 до 15.00. После осмотра врача и при отсутствии противопоказаний вас прямо на месте вакцинируют от гриппа и пневмококковой инфекции.

 

Так же сделать прививки можно в амбулаторно-поликлинических подразделениях района по месту прикрепления (во время работы амбулаторий, поликлиник и ФАПов). А если в плотном рабочем графике нет времени для похода в поликлинику, вы можете пройти вакцинацию прямо на рабочем месте - по заявкам руководителей медработники приедут в назначенное время к вам на предприятие. Заявку с указанием количества вакцинируемых сотрудников, датой и временем желательного выезда медицинской бригады, необходимо отправить на имя главного врача больницы.

Вакцинация производится безопасными современными противогриппозными вакцинами «Флю-М» и «Совигрипп», которые ставят даже детям с 6-месячного возраста, беременным, пожилым, и тем, кто страдает хроническими болезнями.

Почему надо вакцинироваться сейчас? Чтобы до сезона гриппа организм успел выработать иммунитет.

Кто подлежит вакцинации? Люди старшего возраста и лица с хроническими заболеваниями, заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой систем,онкозаболеваниями… Для них грипп представляет особую опасность. И обязательно те, кто постоянно работает с людьми, и дети.

Детская вакцина «Совигрипп» (в индивидуальных ампулах-шприцах) уже поступила, с завтрашнего дня начинается вакцинация воспитанников детских садов и учащихся школ. На днях будет открыта запись на прививки в амбулаторно-поликлинические подразделения. Напоминаем, что для вакцинации необходимо попасть на прием к педиатру, который, при отсутствии противопоказаний, даст направление в прививочный кабинет.

Вакцинация производится бесплатно, в рамках программы ОМС. Ставьте прививки и будьте здоровы!

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.