Поликлиники, амбулатории и ФАПы открыты для планового приема - принимают терапевты, педиатры, узкие специалисты. На сегодняшний день запись происходит через инфомат и по системе «врач-врач», в ближайшее время возобновится запись через интернет и колл-центр.

 

Единственный момент, теперь интервал между приемами пациентов увеличен до получаса (у стоматологов - до 45 минут), чтобы после каждого посещения провести дезинфекцию кабинета и избежать скопления людей. В целях обеспечения безопасности пациентов лечебные учреждения принимают все возможные меры, а со стороны пациентов требуется обязательное соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты.

Что касается вакцинации населения (и взрослых, и детей), профосмотров и диспансеризации, они еще не возобновлены. Физиотерапевтическое лечение тоже возобновится несколько позже.

Посещение поликлиник, амбулаторий и ФАПов должно происходить строго в масках! Соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену, средства индивидуальной защиты и будьте здоровы!