Вчера в поликлинике №5 (п.Правдинский) прошла встреча руководства Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с инициативной группой жителей поселка. Круг вопросов самый разнообразный - плановая госпитализация, доступность узких специалистов, дальнейшее оснащение оборудованием амбулаторно-поликлинических подразделений и ввод в эксплуатацию уже установленного оборудования…

 

К примеру, в поликлинике №5 уже установлено новое рентгенологическое оборудование, но для выполнения рентгенографии пациенты из Правдинского по-прежнему направляются в поликлинику № 1 (г. Пушкино) и поликлинику № 3 (п. Лесной). Все дело в том, что установка и лицензирование оборудования происходит поэтапно - установка завершена, сейчас оборудование лицензируется, оформлены документы для получения санитарно-эпидемиологического заключения. В ближайшее время рентгенологическое оборудование будет запущено в эксплуатацию.

Что касается нехватки педиатров, то это больной вопрос - в поликлинике по штатному расписанию предусмотрено 5 ставок врачей-педиатров, в настоящее время ведут прием 2 врача. Но отделом кадров ведется активная работа по привлечению кандидатов на свободные вакансии.

Заведующая поликлиникой Хренова Любовь Ивановна попросила собравшихся по всем вопросам обращаться к руководству поликлиники. Ведь вопрос времени - один из ведущих, если говорить о здоровье. И руководство больницы старается сделать все, чтобы время и пациентов, и врачей не пропадало даром.

А что касается встреч, то они уже стали доброй традицией и будут продолжаться во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях городского округа. Специалисты будут отвечать на вопросы на местах, брать их в разработки и рассказывать от тех или иных моментах через наши соцсети. Подписывайтесь и будьте в курсе!