ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Встречи руководства Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с населением городского округа продолжаются - вчера они прошли в детской поликлинике (г.Пушкино), врачебной амбулатории №1 (п.Лесные Поляны) и поликлинике №7 (п. Софрино-1). Круг вопросов, как обычно на таких встречах, обсуждается самый разнообразный. Вчера затронули ремонт и дальнейшее оснащение оборудованием амбулаторно-поликлинических подразделений, доступность узких специалистов и проведения выездных консультаций в отдаленные населенные пункты…

 

Часть вопросов решается на месте, часть берется на заметку, и по ним начинается конкретная работа. В частности, намечены планы по созданию амбулаторного подразделения для приема детей на западной стороне города - после ликвидации там пункта раздачи детского питания, в освободившихся помещениях планируется открытие кабинета врача педиатра и вспомогательных кабинетов с режимом работы с 08.00 до 20.00, обслуживание вызовов на дому. На улице Набережной, в помещении бывшего ВОПа, уже работают педиатры, и это дает результаты по улучшению доступности медико-санитарной помощи детскому населению района.

А многие вопросы оказания медицинской помощи детям тесно взаимосвязаны со строительством новой поликлиники. Например, сейчас нет возможности разделить прививочный и процедурный кабинеты именно из-за нехватки помещений, так как нынешнее здание поликлиники не располагает свободными кабинетами. По этой же причине сейчас нет возможности организовать «Кабинет здорового ребенка» и проведение в течение рабочей недели профилактических осмотров. Все присутствующие на встрече в детской поликлинике попросили ускорить строительство нового здания, которое, как уточнила заведующая поликлиникой Нина Николаевна Свиридова, будет рассчитано на 350 посещений в смену. Все вопросы и просьбы родителей зафиксированы представителем отдела координации деятельности амбулаторно-поликлинических подразделений Марией Васильевной Шмыковой, сегодня по ним началась работа.

Кстати, многие темы, поднимающиеся на встрече, уже были освещены в наших соцсетях, поэтому некоторые активные мамы сразу подписались на наши страницы и даже дали им положительную оценку. Помимо того, что здесь можно узнать много нового и интересного, здесь же можно задать вопросы и в кратчайшие сроки получить ответы специалистов. Что касается встреч, то они уже стали доброй традицией и будут продолжаться во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях городского округа.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.