Где решать экспертные вопросы гастроэнтерологии и пульмонологии? Конечно, в картинной галерее! К такому выводу пришли наши молодые врачи-терапевты поликлиники №1 (г.Пушкино), которые в минувшие выходные посетили галерею Ильи Глазунова и экспозицию «Музей сословий России».

 

Именно в этих стенах доктора повышали свою квалификацию, прослушав лекцию «Экспертные решения острых проблем гастроэнтерологии и пульмонологии», совместив рабочие моменты с необыкновенно красивой экскурсией. Молодым докторам и выходной день надо провести с пользой для работы. «Мы рады таким активным коллегам! Молодцы, так держать!» - отвечают на такое рвение старшие товарищи.

Кстати, за последние 3-4 года кадровый состав поликлиники №1 сменился почти на 70% - пришли молодые активные врачи, причем как терапевты, так и «узкие» специалисты. «Поликлиника №1 Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. меняется к лучшему», - в этом уверены и руководство, и коллектив. Конечно, еще есть к чему стремиться, и не все идет так быстро, как хотелось бы, но первые результаты уже есть. Как и надежда на то, что следующий год принесет еще больше позитивных обновлений.