ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Более 40 тысяч бегунов из 68 стран мира 15 сентября вышли на старт Минского полумарафона. В их числе и медсестра детского отделения поликлиники №5 Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Ольга Ивановна Миракова.

Участникам было предложено 3 дистанции - 5,5 км, 10,5 км и 21,1 км. Самой массовой стала короткая дистанция 5,5 км - ее отправились покорять около 25 тысяч человек. Но это не помешало Ольге завоевать очередную медаль - она справилась с дистанцией за 34 минуты.

«В Минске бежалось очень комфортно. А ведь я пока еще не умею бегать, только учусь, - говорит с улыбкой Ольга. - Поэтому беру более короткие дистанции. Но это пока. На следующий год планирую дистанции увеличивать». А ее пациентка и «идейный вдохновитель» Марина Валентиновна Павлова пробежала дистанцию 10,5 км за 55 минут.

Почему «идейный вдохновитель»? Именно Марина предложила Ольге принять участие в ее первом забеге - «Сергиевым путем» стал первым в копилке Ольги, но очень удачным, тогда она пробежала 5 км за 25 минут. И получила первую медаль.

Теперь количество медалей увеличивается, а Ольга вместе со своей соратницей и напарницей Мариной штудируют интернет, ищут интересные забеги, чтобы принять там участие. 21 сентября у них в планах Дубна, где пройдет региональный этап традиционного забега «Кросс наций» - среди дистанций 4 км и 8 км Ольга пока выбрала меньшую. А 5 октября Ольга и Марина будут бежать в Серпухове, где пройдет завершающий забег серии «Живу спортом». Так закончится летний легкоатлетический сезон в Подмосковье.

«Но соревнования будут продолжаться и дальше, - говорит Ольга. - Зимние забеги меня не пугают, это наоборот очень интересно и интригующе. Сейчас буду делать загранпаспорт - забеги ожидаются и за границей России. Я уже не могу остановиться, спорт стал моим хобби. Усиленно продолжаю тренировки, сейчас планирую начать ходить в тренажерный зал. Надо готовиться к следующим сезонам и следующим забегам».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.