ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В ближайшие дни эти темы стали основными в женских консультациях. «Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности» и «Неделя поддержки грудного вскармливания» - общие названия лекций и встреч, проведенных специалистами Пушкинская больница им. проф. Розанова В. Н.

Репродуктивное здоровье - что это такое? Каковы его составляющие и характеристики?

Обсудили не только эти вопросы, но и уточнили, что репродуктивное здоровье зависит, в том числе, от образа жизни матери во время беременности, а также от здоровья отца. О том, что в настоящее время о репродуктивном здоровье заботятся не только врачи, но и психологи и социологи. Естественно, говорили о профилактике абортов, предохранению от инфекций, передающихся половым путем, планировании семьи и рождении детей.

О пользе грудного молока сказано очень много. Это неоспоримый факт. Грудное молоко - идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает им все питательные вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить малышей от распространенных детских болезней. Как правильно наладить грудное вскармливание? Его преимущества, питание будущих и молодых мам, позы для кормления и многое другое обсудили в женских консультациях и договорились чаще поднимать подобные темы. Кстати, будущие мамы предложили и свои темы для обсуждений, им будут посвящены следующие встречи, которые акушерами-гинекологами проводятся регулярно.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.