ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Обсудили вопросы строительства и ремонтов зданий лечебно-профилактических учреждений, вопросы медицинского оборудования и укомплектованности кадрами - 22 апреля в городском округе Пушкинский прошел очередной IX гражданский форум по развитию здравоохранения «Подмосковье. Здоровье», который проводит Общественная палата Московской области при поддержке Министерства здравоохранения Московской области и Главного управления социальных коммуникаций МО.

 

 

На вопросы участников форума (ими стали жители округа, принявшие участие лично и в формате ZOOM-конференции), ответили Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова, глава администрации Максим Красноцветов, главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. и и.о. главврача Ивантеевской больницы Владимир Мануйлов. Модератором выступил зампред Общественной палаты Подмосковья Евгений Мартынов.

Были подняты актуальные проблемы здравоохранения, лекарственное обеспечение, доступность специалистов и в том числе, нехватка узких специалистов в Ивантеевке. Этот вопрос, по убеждению главврача, можно будет частично решить после завершения объединения больниц. «Еще радует, что все прошло на позитивной ноте, - уточнил Владимир Михайлович, - мы услышали в этом диалоге ряд проблем, на которые надо обратить внимание и помочь нашим жителям. И нас услышали с проблемами, которые как ни крути мы не можем решить на местном уровне - это ремонты и поставка оборудования. Светлана Анатольевна пообещала, что поможет в этих проблемах. Тем более она сегодня лично побывала в нашем хирургическом корпусе, куда нога строителя заходила еще в прошлом веке, и поликлинике №1, которая рассчитана на 850 посещений в смену, а принимает практически 1500 пациентов. Светлана Анатольевна подтвердила, что в планах на этот год выставить строительство детской поликлиники на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Думаю, что к концу 2024 года у нас появится новая поликлиника, а также будут отремонтированы взрослая поликлиника и хирургический корпус».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.