ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В эту субботу жители микрорайона Новое Пушкино зря времени не теряли, а дружно позаботились о собственном здоровье. Тем более, для этого было организовано все необходимое. На базе школы №11 микрорайона Новое Пушкино работала целая делегация специалистов Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.

Все медицинские кабинеты школы задействовали под завязку. В них принимал врач-терапевт, производился забор общего анализа крови и экспресс-анализов на холестерин и глюкозу, делали ЭКГ, проверяли глазное и артериальное давление и измеряли антропометрические данные (рост и вес человека). Перед обследованием жители проходили анкетирование. А специально для женщин работал гинекологический кабинет - в нем можно было сдать мазки на цитологию в рамках онкоскрининга - и передвижной маммограф. Его могли посетить представительницы прекрасного пола старше 40 лет.

«Сегодняшняя диспансеризация - это пилотный проект нашей больницы и администрации г.о. Пушкинский, Комитета по образованию, работе с детьми и молодежью. Спасибо всем. кто принимал участие в организации! Жители откликались, приходили семьями, проходили обследования. Все очень удобно, а самое главное - рядом с домом и в выходной день! Всего с 9.00 до 14.00 диспансеризацию прошли более 100 человек, - рассказала заместитель главного врача больницы по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Владимировна Хоменко. - Часть анализов была готова на месте, поэтому большинство жителей результаты получили сразу. Часть мы отправили в лабораторию. Как только получим результаты, свяжемся с жителями. При наличии показаний, направим пациентов на второй этап диспансеризации».

Организацией мероприятия занимались сотрудники администрации городского округа и больницы. Пилотную диспансеризацию лично посетила заместитель главы администрации муниципалитета Ольга Владимировна Жданова.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.