Уже 11-й год в Талдоме накануне Международного Дня врача среди работников здравоохранения Московской области проходит спортивный праздник «БОЛЬШИЕ ГОНКИ».
Весело, задорно, сплоченно, на одном дыхании - вкратце именно так прошел праздник, в котором команда Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. приняла участие впервые.
Гладиаторские бои, борьба сумо, поднятие гири, лыжные гонки, прыжки через скакалку – не во всех конкурсах фортуна нам улыбнулась, но в сумо равных нашему травматологу-ортопеду Азамату Руслановичу Боранукову просто не было! У него первое место в этой номинации, а в гладиаторских боях в тройку лучших вошла специалист по кадровой работе Ксения Юрьевна Игнатьева.
На велосипедах (это был приз за победу всем участникам команды, занявшей 1 место) уехать из Талдома не получилось, но «Розановцы» не слишком расстроились - и погода уже не очень велосипедная, и для первого раза результаты очень даже неплохие.
«А к следующему году мы еще потренируемся, - говорит председатель первичной профсоюзной организации больницы Ирина Николаевна Бондаренко, - команда сыграется, и результат будет лучше. Нас ждут в ближайшее время еще несколько спортивных фестивалей, так что опыта наберемся. И в этом случае, как ни банально звучит, победа не самое главное. Главное - мы вместе приняли участие в замечательном спортивном празднике. Кстати, на следующий год группу поддержки мы однозначно увеличиваем».
А организаторы этого замечательного праздника - Талдомская районная организация профсоюза работников здравоохранения и Талдомская больница при поддержке Министерства здравоохранения Московской области, Московской областной организации профсоюза работников РФ и администрации Талдомского городского округа.