ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

Первая общая рабочая планерка в этом году прошла в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. не совсем традиционно - с Рождеством Христовым медработников приехали поздравить воспитанницы и настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря города Хотьково игуменья Олимпиада. А потом вручили награды победителям новогоднего конкурса.

«Примите теплые поздравления с праздником Рождества Христова. Он называется праздником мира, любви и добра, - сказала игуменья Олимпиада. - Мы живем в этом мире, чтобы приносить людям добро, а ваша профессия - самая добродетельная».

О добром любящем сердце были и стихи, и песни воспитанниц монастыря - добрые, светлые, чистые… Многие из девочек, в большинстве своем сироты, живут там уже давно. И именно в монастыре взяли на себя ответственность не только физической заботы (кров, еда, одежда), но и духовного формирования. «В монастыре им дают путевку в жизнь, - подчеркнул главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Воспитанницы получают разностороннее образование и гармоничное развитие. Четыре воспитанницы сейчас учатся в нашем медицинском колледже, и их базовая подготовка отличается в лучшую сторону от некоторых студентов».

Игуменья Олимпиада пригласила желающих приехать в гости, и пообещала приезжать в гости вместе с воспитанницами. Тем более, что некоторые из них в скором времени станут нашими коллегами.

После ухода гостей состоялось вручение новогодних дипломов. Напомним, безоговорочным победителем стало хирургическое отделение №1, второе место у отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, третье - у офтальмологии. Номинация «За творческий подход и оригинальность» досталась отделению новорожденных.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.