ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В Пушкинском перинатальном центре сегодня отметили «День белых лепестков» или Международный день недоношенного ребенка. Этот праздник для детей и их родителей, праздник врачей, которые выиграли в борьбе за жизнь этих крох, рожденных «в самом легком весе» (некоторые весили при рождении менее 1000 граммов!).

Небольшой праздник - тех мам «маленьких героев», которые сегодня находятся в нашем родильном доме, врачи поздравили лично. Правда, без слез не обошлось, но это скорее слезы счастья и веры в будущее.

«Не пугайтесь того, что ваши дети родились недоношенными, - сказала заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Оксана Васильевна Бокова. - Они с детства привыкли бороться и выживать! Такие великие люди как Энштейн, Леонардо да Винчи, Наполеон - это недоношенные дети! Я надеюсь, что мы все вместе вырастим таких же великих людей, ведь в каждого, как в родного, мы вкладываем свое сердце и свою душу. И нам очень приятно, когда они покидают наши стены и подрастают. Надеюсь, вскоре мы сможем возобновить наши «очные» встречи, когда к нам в гости на праздник приходили все наши «выпускники». Мы гордимся вашими успехами и всегда рады вас видеть».

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.