ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

В этом году практически на 90% в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. выполнена программа по замене устаревшего «тяжелого» оборудования.

«В июне в детской поликлиники №2 (г. Ивантеевка) был запущен в работу новый рентген-аппарат. Сейчас завершен монтаж и идут пусконаладочные работы нового цифрового аппарата во втором корпусе стационара Пушкино (рядом с приемным отделением) - он сменил на «боевом посту» своего аналогового предшественника. Продолжаются работы по монтажу цифрового рентгенологического оборудования в корпусе №11 стационара Пушкино. В поликлинике №4 (мкр. Клязьма) уже подготовлено помещение, цифровой рентген-аппарат в ближайшее время должен быть смонтирован. В рентгенкабинете поликлиники №3 (п. Лесной) завершаются ремонтные работы, до конца года там должен быть установлен новый аппарат», - рассказывает главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. Завершается подготовка кабинета в стационаре Пушкино для монтажа нового компьютерного томографа на 64 среза, который сменит 16-срезовый КТ, установленный еще в 2009 году.

Вся новая цифровая техника включается в общую систему ЕРИС (Единый Рентгенологический Информационный Сервис), она объединяет всю высокотехнологичную медицинскую технику, рабочие места рентгенолаборантов, врачей-рентгенологов, консультативный сервис, единый архив диагностических изображений. Работа в данной системе удобна и врачам, и пациентам. Пациентам это позволяет избежать необходимости носить с собой неудобные и порой большие снимки, а врачам дает возможность открыть систему и изучить цифровой снимок на мониторе.

В дальнейших планах останется лишь замена двух оставшихся аналоговых рентген-аппаратов на цифровые - в поликлиниках №1 (г. Пушкино) и №2 (мкр. Мамонтовка).

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.