ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Пушкинская клиническая больница
им. проф. Розанова В. Н.
МЕНЮ

«Сегодня мы завершили благоустройство памятника Святителю Луке, и больница окончательно приобрела этот символ профессионального служения человечеству, несгибаемости и веры в Бога», - сказал сегодня главврач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов.

 

24 февраля этого года по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана на территории больницы был открыт памятник выдающемуся хирургу, спасшему жизнь и здоровье тысячам людей, знаменитому проповеднику и пастырю Святителю Луке (Войно-Ясенецкий, 1877 - 1961), который всю свою жизнь посвятил служению людям и Богу.

А памятник ему на территории больницы появился силами настоятеля Никольского храма в поселке Правдинском протоиерея Кирилла Соколова, депутатов окружного Совета, организации «Аллея Российской славы» и Российского Союза Православных Единоборцев.

«Позже, благодаря нашим друзьям-меценатам, а это предприниматели Пушкинского округа и депутаты Пахомов Сергей Александрович и Бабаченко Сергей Викторович, которые вложили в благоустройство памятника свои личные средства, территория вокруг постамента была выложена плиткой, - продолжает Владимир Михайлович, - а сегодня мы посадили 49 кустов, которые придали памятнику уже законченный вид».

Как отмечают пациенты и врачи, это место стало неким сердцем всей огромной территории больницы, а памятник - символом веры.

в контакте   одноклассники   телеграм

© 2024 Пушкинская клиническая больница им. проф. Розанова В. Н.